Здравствуйте, может Вы подскажете, у отца ребенка задолженность по алиментам 150тыс, он перечислил 10 тыс, долг остался 140 тыс, но получается за этот месяц не перечислял и он пойдет в долг опять?

Здравствуйте, может Вы подскажете, у отца ребенка задолженность по алиментам 150тыс , он перечислил 10 тыс , долг остался 140 тыс, но получается за этот месяц не перечислял и он пойдет в долг опять?

, Кристина Брянская, г. Брянск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Совершенно верно. задолженность на эту сумму увеличится.

Вам нужно воздействовать на него всеми правовыми способами. напишите заявление приставам о возбуждении уголовного дела по ст. 157 УК РФ.

Также вы можете потребовать у приставам начислить неустойку на эти суммы.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.