Пенсия МВД по почте России

Здравствуйте.Может ли пенсионер МВД получать пенсию по почте России, а не через банки? Как мне это сделать скажите пожалуйста? Куда написать заявление и есть ли вообще закон это разрешающий?

, Святополк Романов, г. Ломоносов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Да, может получать согласно п. 34 Приказа МВД России от 09.01.2018 N 7  «Об утверждении Инструкции об организации работы по пенсионному обеспечению в системе МВД России и признании утратившими силу нормативных правовых актов МВД России».

 либо перевода соответствующих сумм через организации федеральной почтовой связи.

Если вы в СПб, то- обращаться следует в Центр пенсионного обслуживания ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.