Исправительные работы и их особености

Добрый день, суть вопроса инспекция устраивает меня на работу там где я до вчерашнего дня получал 1800 р в смену на 12800 официально остальное там тебе всё расскажут. Я почему то подумал что с моих 40т.р не официальных буду удерживать Мрот и всë но не тут-то было по приходу на старую работу но уже в новом статусе мне заявляют что мои 40 делим пополам 20 и из них платим налоги. я и говорю 40-мпрот и из него налоги!!! звоню инспектору обьясняю всë на что он мне отвечает что я не имею права отказывается от работы и не могу еë менять и УДО мне тоже не грозит. Я только освободился и просидел 6лет , из семьи потерял большую еë часть и не каких ган::::ном кормить не хочу как мне их угомонить???

, Илья, г. Ейск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Илья!

Действительно, по правилам статьи 39 Уголовно-исполнительного Кодекса РФ исправительные работы отбывают по основному месту работы, а удержания производят из заработка осуженного. Это означает, что удержания должны производить из фактически получаемой Вами заработной платы. Ситуации, когда заработок по большей части не официальный находятся за рамками правового регулирования, тут уж как договоритесь — удерживать будут из официальной зарплаты, то, что видно по документам.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!