Я была принята на должность гос гражданской службы в подразделение материально-технического обеспечения

Я была принята на должность гос гражданской службы в подразделение материально-технического обеспечения таможни, начальник таможни зная о наличии моего незаконченного юр образования неоднократно поручал мне таможенное оформление грузов, производство дознания и административного расследовал и я исполняла эти поручения без отрыва от своей деятельности . Правомерны ли действия?

, Юлия Гакашева, г. Пермь
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Юлия" Добрый день!

Действия начальника тамлжни нкеправомерны.

Согласно ТК РФ Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором

 Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.