Подскажите, пожалуйста, ему откажут в РВП?

Добрый день. Мой муж гражданин Беларусии. Хотим подать ему документы для получения РВП. Но у него есть одно административное правонарушение (кража).Он еще отрабатывает часы (осталось отработать примерно полтора месяца). Подскажите, пожалуйста, ему откажут в РВП?

, Наталья, г. Курск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!  Вашему мужу не нужно оформлять РВП. Он как гражданин РБ, может сразу оформить ВНЖ согласно ст. 4 Соглашения между Российской Федерацией и Республикой Беларусь об обеспечении равных прав граждан Российской Федерации и Республики Беларусь на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства на территориях государств — участников Союзного государства".

Привлечение к административной ответственности по указанной статье не повлияет на получение ВНЖ вашим мужем.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.  При необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
Услуги в чате оказываются на платной основе.