Если я его подпишу, не возникнет ди каких-либо проблем в будущем?

Добрый день, на работе нам предоставили на подпись дополнительное соглашение к трудовому договору , в котором прописали все пункты из основного трудового договора( взяли как форму целиком), в нем также прописан пункт об испытательном сроке, который на тот момент действовал, корректно ли подобное оформление дом. соглашения к трудовому договору? Если я его подпишу, не возникнет ди каких-либо проблем в будущем? Заранеее спасибо!

, Мария, г. Москва
Элина Агабекова
Юрист, г. Минеральные Воды

Добрый день, Мария! Составление дополнительного соглашения должно быть чем-то обусловлено, то есть дополнительное соглашение может дополнять, изменять или исключать какие-то условия трудового договора. Если вам предложили подписать дополнительно соглашение, выясните, что именно меняется в трудовом договоре.

Испытательный срок может применяться в отношении только вновь принятого сотрудника и не может быть установлен дополнительным соглашением заново.

Элина Сыроежкина
Юрист, г. Москва

Добрый день! уточните, пожалуйста, с какой целью было предложено подписать дополнительное соглашение к договору?