Здравствуйте а вот у одной бабушки есть одна рельса лежит она лет 30 как у неё я могу ее сдать в металлом или нет

, Юрий, г. Москва
Евгений Иогансон
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Юрий.

Рельсу вы конечно можете сдать на металлолом. Но если бабушка заявит в полицию по факту хищения, принадлежащей ей на праве собственности, указанной рельсы, и ей будет причинен материальный ущерб, то в таком случае, вас могут привлечь к уголовной ответственности, предусмотренной ст. 158 УК РФ.

Рекомендую проговорить с данной бабушкой о возможности продать металлолом, а вырученные денежные средства разделить.

Надеюсь мой ответ был вам полезен.