Перед продажей покупатель проверил авто в выбранном им сервисе

Продал автомобиль. Перед продажей покупатель проверил авто в выбранном им сервисе. Подписали договор купли-продажи. Я присутствовал при постановке на учёт авто покупателем. На следующий день покупатель позвонил и сказал что его не устраивает работа коробки передач-он заехал на автосервис где ему сказали что коробка неисправна. Требует вернуть деньги. Как быть?

  • 10D873C4-F392-4D25-B87D-00BD708FAE6D
    .jpeg
, антон, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемый Антон!

Вот, что говорит законодательство:

ГК РФ Статья 476. Недостатки товара, за которые отвечает продавец

1. Продавец отвечает за недостатки товара, если покупатель докажет, что недостатки товара возникли до его передачи покупателю или по причинам, возникшим до этого момента.

 Просто по его требованию Вы не обязаны возвращать деньги.

Коробка работала корректно до продажи?

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально.

С уважением, Пархоменко Вадим.

В чат лучше заходить с компьютера.