Почему я после увольнения 31 мая 2021 года, не буду получать отпускные?

Здравствуйте, летом 2020 года закончила университет. С 1 сентября 2020 года начала работать в школе по специальности, трудовой договор заключила с 3 сентября 2020 года. Я хочу уволиться 31 мая 2021 года. Тем самым я предупредила директора об ближайшем увольнении, но он мне сказал, что если я не поработаю в летнем лагере в июне месяце, то соответственно я не получу отпускные. Праве ли директор так поступать? Почему я после увольнения 31 мая 2021 года, не буду получать отпускные?

, Сарюна, г. Чита
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Сарюна!

Почему я после увольнения 31 мая 2021 года, не буду получать отпускные?

Сарюна

Вы получите компенсацию за проработанное время до 31 мая 2021 года согласно:

ТК РФ Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.
При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска.
При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник.