Хочу написать заявление в мировой суд о выдаче судебного приказа

Здравствуйте!

Прошло пять месяцев со дня выдачи судебного приказа.

КопиЮ судебного приказа не получал. Узнал о судебной задолженности на сайте гос услуг.

Хочу написать заявление в мировой суд о выдаче судебного приказа.

Является ли это заявление основанием для восстановления пропущенного срока,или надо отдельно писать ходатайство о восстановлении срока?

Спасибо.

Уточнение от клиента
Когда мне на руки выдадут приказ, мне нужно будет писать ходатайство о восстановлении срока, или срок будет исчисляться со дня получения приказа?
, виктор, г. Москва
Анатолий Морозов
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Виктор, для чего Вам нужен судебный приказ? Если вы не согласны с судебным приказом вы можете подать возражение на данный приказ и в возражениях ходатайствовать о восстановлении срока на подачу возражений.

Виктория Нечитайло
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Для того, чтобы Вам его отменить Вам необходимо не только его получить, но и написать Отдельное заявление на отмену судебного приказа, в котором как раз попросить восстановить пропущенный срок. Если знаете все реквизиты судебного приказа (номер дела, дату, взыскателя и суть его требования и т.п.) пишите сразу заявление на отмену если нет: сначала по заявлению его получите, а потом отменяйте.

Удачи!