Подскажите когда я должен уходить в отпуск отработав с 26 на 27 в ночь?

Добрый день, на предприятии мы работаем неделю в день, неделю в ночь. У меня стоит отпуск на 28, 29, 30 апреля и эта неделя в ночь. Подскажите когда я должен уходить в отпуск отработав с 26 на 27 в ночь? или с 27 на 28?

, Александр, г. Ижевск
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Александр!

У меня стоит отпуск на 28, 29, 30 апреля и эта неделя в ночь. Подскажите когда я должен уходить в отпуск отработав с 26 на 27 в ночь? или с 27 на 28?

Александр

Если отпуск начинается 28 апреля, то последний рабий день перед отпуском это 27 апреля.

Поэтому отработать Вы можете с 26 на 27, но не с 27 на 28.

Также в табеле учета использования рабочего времени у Вас будет стоять 28 — день отпуска (ОТ) и он будет оплачен. В противном случае, если работодатель считает, что работа у Вас перед отпуском должна быть в ночную смену с 27 на 28, то что он поставит в табеле? ОТ или рабочий день? Ведь ему тогда надо оплатить и рабочий день и тот же день как отпускной.Т.е. произвести двойную оплату… А если поставит рабочий день, то значит, это не день отпуска.