Вопрос, какой датой должна быть выписка граж-на, 2019 одном или датой когда хозяйка обратилась в паспортный стол?

Решение суда -удовлетворить исковое требование, выписать .... но конкретная дата не установлена. Решение было вынесено в 2019 году. Хозяйка пришла в паспортный стол выписывать только в феврале 2021 года.

Вопрос, какой датой должна быть выписка граж-на, 2019 одном или датой когда хозяйка обратилась в паспортный стол?

, Ольга, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Снять гражданина с регистрационного учета по месту жительства (выписать из жилого помещения) должны после обращения хозяйки в органы регистрационного учета с решением суда. То есть в феврале 2021 г. Дата вынесения решения суда и дата вступления его в законную силу значения не имеют и не влияют на дату снятия с регистрационного учета.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Если в решении суда нет конкретной даты прекращения регистрации, то датой прекращения регистрации будет дата поступления соответствующих документов в органы регистрации. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713  «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и...

V. Снятие граждан с регистрационного учета по месту
пребывания и по месту жительства

...33. Органы регистрационного учета на основании полученных документов снимают граждан с регистрационного учета по месту жительства в 3-дневный срок.
Отметка в паспорте гражданина о снятии его с регистрационного учета по месту жительства производится в день поступления в орган регистрационного учета документов.