Можно ли через суд договор лизинга переименовать в кредитный договор и сохранить машину?

, виктория, г. Москва
Алексей Власов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

применяются положения не того договора, как его назвали, а того договора, каким он есть по своей правовой природе. Если предметом договора был предмет договора лизинга, то он никак не станет кредитным договором.

У этих договоров разная суть  и разный предмет.

. К сожалению, без документов дать точный правовой анализ невозможно, по крайней мере это непрофессионально. нужно смотреть текст договора. обращайтесь в личку.

виктория
Клиент, г. Москва
Боала займ под птс но оыормили как лизинг. Сейчас образовалась поосрочка. Зотят забрать машину

ну скиньте договор в личку. я посмотрю