По каким причинам это возможно?

Здравствуйте! Мне 16 лет и я получаю пенсию по потере кормильца, но в марте она не пришла. По каким причинам это возможно?

, Вероника, г. Брянск
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Здравствуйте! Мне 16 лет и я получаю пенсию по потере кормильца, но в марте она не пришла. По каким причинам это возможно?

Причины могут быть разные, но самая распространенная, если Вы официально трудоустроились, изменились условия, при которых Вам была назначена пенсия по потери кормильца, отчисление из учебного заведения.

Поскольку начислением данной пенсии занимается Пенсионный фонд, нужно обратиться в их отдел за разъяснением.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна