Оповестит ли университет моих родителей об этом?

Здравствуйте! Я поступила в университет на платной основе в несовершеннолетнем возрасте. Следовательно, договор был составлен с моими родителями. Сейчас я совершеннолетняя и хотела бы забрать Документы из университета и расторгнуть договор. Оповестит ли университет моих родителей об этом?

, Татьяна, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По сути вы не являетесь стороной договора. поэтому не уполномочены его расторгать в одностороннем порядке. Да, при расторжении договора при отчислении за неуспеваемость или нежелание учиться родителя который заключил договор учебное заведение должно будет уведомить.

Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.