В этой связи он внёс необходимые изменения в текст статьи и дал ту информацию которая соответствовала действительности

Нотариус в связи со сдоживштмися семейными обстоятельствами был вынужден прекратить свою профессиональную деятельность. Он устроился на работу в редакцию одной из газет, где рублику связанной с освещением деятельности организаций, оказывающих юридические услуги населения. Редактируя очередную статью готовящуюся к публикации он увидел, что автор даёт не полную искаженную информацию об одной из ранее заключённых сделок, которая как оказалась проходила процедуру нотариального удостоверения в той нотариальной конторе, в которой он тогда работал. В этой связи он внёс необходимые изменения в текст статьи и дал ту информацию которая соответствовала действительности. Определите в какой мере указанные действия отвечают требованиям законодательства о нотариате.

, Кайрои Сейджу, г. Челябинск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый день!

Поскольку данный гражданин самостоятельно прекратил осуществление нотариальной деятельности, то правила такого закона:

11 февраля 1993 года N 4462-1

ОСНОВЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НОТАРИАТЕ

на него в данном случае не распространяются, а оценивать надо его действия на предмет соответствия новым должностным обязанностям.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!