Как определить порядок оплаты коммунальных услуг в неприватизированной квартире?

Здравствуйте.

у нас есть комната в бывшем общежитии прописано там три человека. мы хотим определить порядок оплаты коммунальных услуг.

как это делается вне приватизированной комнате?

и можно ли без суда?

, Ксения, г. Иркутск
Анастасия Шпиндицкая
Юрист, г. Саратов

Ксения, если все зарегистрированные согласны платить отдельно, в данном случае пишется заявление о разделении лицевых счетов, В простой письменной форме между зарегистрированными должно быть заключено соглашение об определении порядка несения расходов на оплату ЖКУ. Соглашение предоставляется в организацию, осуществляющую управление домом, для исполнения. В последующем проживающим будут направляться раздельные платежные документы.

В отсутствие согласия одного или нескольких зарегистрированных, вопрос разрешается в рамках судебного разбирательства по требованиям об определении порядка пользования жилым помещением и об определении порядка и размера участия в оплате коммунальных услуг и содержания жилья.

Ксения
Клиент, г. Иркутск

Спасибо Вам