Я прошла сдесь 10-11 класс, могу ли я поступить в колледж на базе 11 классов?

Здравствуйте, я учусь в колледже на базе 9 классов .Но хочу перевестись в другой колледж на другую специальность .Я прошла сдесь 10-11 класс , могу ли я поступить в колледж на базе 11 классов?

, Мария, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

могу ли я поступить в колледж на базе 11 классов?

Это означает, поступить на основании среднего общего образования, которое подтверждается наличием соответствующего аттестата.

К освоению образовательных программ среднего профессионального образования допускаются лица, имеющие образование не ниже основного общего или среднего общего образования

Документ об образовании, выдаваемый лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию, подтверждает получение общего образования следующего уровня:
среднее общее образование (подтверждается аттестатом о среднем общем образовании

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ
(ред. от 24.03.2021)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 60, 68).

С уважением,