Распространяется ли подписка о невызде на область или подозреваемый должен сидетьв своём городе без возможности выбраться на метр дальше его территории?

Уточнение от клиента

обвинение по ст.264 ч.1, пока жду автоэкспертизу

, татьяна, г. Нижний Новгород
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Татьяна!

Требуется разрешение в этом случае. Вот, что говорит законодательство:

УПК РФ Статья 102. Подписка о невыезде и надлежащем поведении

Подписка о невыезде и надлежащем поведении состоит в письменном обязательстве подозреваемого или обвиняемого:
1) не покидать постоянное или временное место жительства без разрешения дознавателя, следователя или суда;

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.

С уважением, Пархоменко Вадим Николаевич.

В чат лучше заходить с компьютера.