Вот вопрос, что с этим можно сделать?

Завуч школы забрала энергетик.

Мой друг принес в школу энергетик, и отлил мне в кружку, которую мне между прочим разрешили взять.

Энергетик был безалкогольным, стоимость его составляла 45 рублей. Завуч подошёл и начала орать мол "чё вы тут пьете, я сейчас полицию вызову"(понимаю что это бред, но мне ещё год в этой школе учиться, учусь я, кстати в 11 классе). И после этих слов она забрала у нас энергетик. Вот вопрос, что с этим можно сделать?

, макс, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
она забрала у нас энергетик.

макс

что с этим можно сделать?

макс

Макс,

подайте заявление в полицию о грабеже. Грабёж — это открытое похищение чужого имущества. В отличие от кражи, сумма похищенного при грабеже не имеет никакого значения: состав преступления будет всё равно:

УК РФ Статья 161. Грабеж

1. Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.

Конечно, уголовное дело не будет возбуждено. Она даст объяснение, что ошибочно полагала, что этоот напиток слабоалкогольный. И типа поддерживала порядок в школе. В возбуждении уголовного дела откажут.

Но сам процесс полицейской проверки, дача объяснений участковому уполномоченному и связанные с проверкой неприятные моменты надолго отобьют у завуча охоту безобразничать. Вы можете ещё добавить в заявлении, что видели, как завуч сама выпила Ваш энергетик. пусть докажет обратное :))))

Да и вообще с Вами она больше связываться не захочет. Такие люди, когда видят, что жертва не беззащитна, но активно может защитить себя с помощью полиции и Закона, сразу умеряют свой пыл.