В метро выписали постановление о штрафе на 5000 рублей за отсутствие перчаток

Добрый день)

Подскажите пожалуйста ,как оспорить постановление за отсутствие перчаток в Московском метро?

Можно ли это сделать дистанционно ?т.к. Я проживаю в Краснодаре, в Москве была несколько дней по работе и вернулась со штрафом в 5000 рублей.

, Елена, г. Краснодар
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Елена, добрый день.

Подскажите Вы постановление о привлечении Вас к ответственности уже получили?

Срок на его обжалование в силу ст. 30.3 КОАП РФ составляет 10 дней с даты получения.

Насколько понимаю Вас привлекли к ответственности по ч. 1 ст. 20.6.1. КоАП РФ — дела данной категории рассматриваются районными судами и подача жалобы предполагается в вышестоящий суд (Мосгорсуд).

Жалобу можно направить почтой или подать через интернет.

Елена
Клиент, г. Краснодар
А Вы сможете составить документ который нужно отправить? я чуть позже пришлю фото постановления.

Смогу, за помощью Вы можете обратиться в чат. Туда же выслать и копии документов (кнопка рядом с фотографией юриста).

Составление документа — отдельно оплачиваемая услуга.

Однако шансы на положительный исход у Вас откровенно говоря минимальны.