Поступление в учебное на следователя

Здравствуйте, я бы хотела узнать, если закончить колледж по специальности юриста по уголовному праву, я смогу стать следователем?

, Элеонора, г. Новосибирск
Анна Иванова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

Следователям как в МВД, так и в Следственном комитете требуется высшее юридическое образование. То есть, закончить нужно не колледж, а высшее учебное заведение.

Виктория Куроедова
Адвокат, г. Красноярск

Здравствуйте, Элеонора! Нет, не сможете. Вам необходимо будет продолжить обучение, закончить высшее учебное заведение и получить высшее юридическое образование.

Роман Дроздов
Юрист, г. Орехово-Зуево

Здравствуйте, Элеонора.

Для работы следователем установлены требования, такие как наличие высшего юридического образования, поэтому Вам для работы следователем,  необходимо будет закончить ВУЗ.

Надеюсь мой ответ был полезен для Вас. С уважением!