Есть ли какие-либо юридические причины по которым меня не примут на работу

Я хотел бы в будущем стать пластическим хирургом, но у меня бронхиальная астма легкого течения. Есть ли какие-либо юридические причины по которым меня не примут на работу

, Константин, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если по остоянию здоровья в соотвествии с медицинским заключением Вы не можете исполнять трудовые обязанности, льказ в приеме на работу правомерен.

ТК РФ Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора

Какое бы то ни было прямое или косвенное ограничение прав или установление прямых или косвенных преимуществ при заключении трудового договора в зависимости от пола, расы, цвета кожи, национальности, языка, происхождения, имущественного, семейного, социального и должностного положения, возраста, места жительства (в том числе наличия или отсутствия регистрации по месту жительства или пребывания), отношения к религии, убеждений, принадлежности или непринадлежности к общественным объединениям или каким-либо социальным группам, а также других обстоятельств, не связанных с деловыми качествами работников, не допускается, за исключением случаев, в которых право или обязанность устанавливать такие ограничения или преимущества предусмотрены федеральными законами.

Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Константин!

Если Вы поступите в медицинский ВУЗ и окончите обучение и получите специальность, которая позволяет быть плотническим хирургом, ни каких

Есть ли какие-либо юридические причины по которым меня не примут на работу

Константин

трудовых или юридических причин не будет для отказа в приеме вас на работу.

.