Отределить должностные обязанности школьного библиотекаря на 0, 25 ставки

Отределить должностные обязанности школьного библиотекаря на 0,25 ставки

, elena, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена.

Должностные обязанности работника определяются трудовым договором, должностной инструкцией (при ее наличии), локальными нормативными актами работодателями.

Формулировка о работе

на 0,25 ставки

elena

юридически звучит как «работа на условиях неполного рабочего времени» (ст. 93 ТК РФ). Таким образом, обязанности (круг обязанностей, а не их объем, конечно) те же, что и на «полную ставку», но времени такой работник должен работать в 4 раза меньше.