Скажите может быть моя пенсия меньше МРОТ или полагаются какие то доплаты?

Я работающий пенсионер, назначенная пенсия составляет 11700 руб. В Хабаровском крае МРОТ 12792 руб. Скажите может быть моя пенсия меньше МРОТ или полагаются какие то доплаты?

, Олег, г. Амурск
Руслан Аджиев
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте! В соответствии с законодательством, Вы имеете право на доплаты к пенсии при соблюдении следующих словий: отсутствие официального трудоустройства, российское гражданство; размер общей суммы материального обеспечения пенсионера ниже прожиточного минимума. В случае, если Вы соовтетствуете указанным условиям, рекомендую Вам обратиться в органы пенсионного фонда по месту жительства, с заявлением о начислении социальной надбавки к пенсии.