Я военнослужащий, стою на должности водителя, мне отказывают в выплате надбавки 30%, т.к в феврале 2020 году у

Я военнослужащий, стою на должности водителя, мне отказывают в выплате надбавки 30%,т.к в феврале 2020 году у меня было нарушение правил дорожного движения,был остановлен инспектором ВАИ и был выписан мне штаф за ремень. Но на тот момент я был в должности командира отделения и не имел закреплённой за мной автомобильной техники. На выезд меня направило моё командование, зная что я не состою на водительской должности, кто прав?

, Александр, г. Иркутск
Кудимов Павел
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте, Александр!

военнослужащий, стою на должности водителя, мне отказывают в выплате надбавки 30%, т.к в феврале 2020 году у меня было нарушение правил дорожного движения, был остановлен инспектором ВАИ и был выписан мне штаф за ремень. Но на тот момент я был в должности командира отделения и не имел закреплённой за мной автомобильной техники. На выезд меня направило моё командование, зная что я не состою на водительской должности, кто прав?

Александр

Спорный момент, так как приказ МО РФ 430 можно толковать двояко, но, полагаю, что правда на вашей стороне, так как в прошлом года за вами не была закреплена военная техника и вы не имели права ее эксплуатировать. Вы можете составить рапорт на имя командования и мотивировать свою позицию, если это не поможет, можно обратиться в органы военной прокуратуры и суд.

Если будет необходимость в дополнительной консультации или будет необходима помощь в составлении документа, можете обращаться в чат к юристу.

С уважением!