В нем под паролем остался архив с порно (возможно и запрещенный детск.) не распространял и не смотрел, так как не знаю пароль и что там вообще

Help!!!

Винчестер забрали на ОРМ! В нем под паролем остался архив с порно (возможно и запрещенный детск.) не распространял и не смотрел,так как не знаю пароль и что там вообще... Что будет если найдут?

Уточнение от клиента
Скачал случайно не зная что там. Не открыл архив. Пароль не указан при загрузке… НЕ УДАЛИЛ!!!
, Ростик, г. Москва
Антон Михайлов
Юрист, г. Златоуст

Здравствуйте Ростик, если Вы не распространяли, тем более не смотрели

порно (возможно и запрещенный детск.)

у Вас нет никаких причин для беспокойства, даже если оперативные работники и найдут данный и смогут его просмотреть, оснований для привлечения именно Вас к уголовной ответственности, не будет никаких. Поскольку в соответствие со ст. 242 УК РФ:

 запрещается под угрозой уголовного наказания изготовление и (или) перемещение через Государственную границу Российской Федерации в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование порнографических материалов или предметов

таким образом если не изготавливали, не перемещали через границу с целью распространения, публично нигде не демонстрировали, не рекламировали и не распространяли порнографические материалы, то Вам ничего не грозит.

Тем более, насколько я понял жесткий диск изъяли в рамках ОРМ с другой целью о которой Вы в вопросе не сообщили.

Надеюсь, что мой ответ помог Вам.
При необходимости связаться со мной Вы можете зайти в мой профиль, а далее кликнув на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу» написать мне личное сообщение.
Рад был помочь.