Закончил 4 курса Санкт-Петербургского Морского рыбопромышленного коллежда по специальности рефмеханика

Закончил 4 курса Санкт-Петербургского Морского рыбопромышленного коллежда по специальности рефмеханика, для прохождения практики на судне в судовой роли рефмеханик-стажер отдел кадров судовой компании требует учебное свидетельство рефмашиниста, правомерно ли это требование?

Уточнение от клиента
В наличии имеется справка из учебного заведения, о том что являюсь студентом 4го курса, журнал практики, итоговая ведомость об окончании 4го курса с проситоговых оценок
, Андрей, г. Владивосток
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

Следует признать, что такого рода вопросы должна решать образовательная организация — по правилам Закона «Об образовании в РФ» №273-ФЗ от 29.12.12 она организует учебный процесс, включая и прохождение производственной практики обучающимися. Об этом же сказано в Положении о прохождении практики, которое утверждено в Вашем колледже — колледж заключает соответствующие договоры с организациями, где будет проходить практика, в договорах на практику должны быть предусмотрены все условия допуска к практике.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!