Процедура банкротства

Здравствуйте! Хочу узнать, с какой суммы начинается процедура банкротства в арбитражном суде? Вне судебная и судебная.

, Эрнест, г. Брянск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Эрик!

По общим правилам Закона №127-ФЗ от 26.10.02 «О несостоятельности (банкротстве)» кредитор может подать на банкротство гражданина при задолженности не мнее 500 000 рублей, просроченной на срок более 3-х месяцев. Внесудебное банкротство проходит без суда и там лимиты — от 50 до 500 тысяч рублей.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Эрик!

Чтобы подать заявление на банкротство В Арбитражный суд, минимальная сумма долга должна быть не менее 500 000 рублей (пятьсот тысяч), верхний порог не ограничен.

 Внесудебную процедура – размер долга и верхний предел – 50 000 (пятьдесят) -500 000 (пятьсот)  рублей.

Если остались вопросы можете задать их здесь либо в чате сайта. Кнопка перехода в чат расположена в правом углу напротив моей фотографии

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Эрик, здравствуйте!

Внесудебное банкротство возможно при сумме долга от 50 до 500 тысяч рублей при наличии оконченного исполнительного производства по п.4 ч.1. ст.46 ФЗ Об исполнительном производстве.

Судебное банкротство целесообразно при сумме долга от 300 000 руб. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите.

Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Эрик, добрый день. Все зависит от региона, суммы задолженности, наличие имущества и иных показателей должника. Если переходить к конкретики, то внесудебная процедура банкротства самая дешевая — в нашей компании стоимость проведения 40 т.р., если нет подводных камней. Если рассматривать процедуру судебного банкротства, то тут более большой разброс цен по регионам. Касаемо Москвы у нас цена 140 т.р. минимальная, а дальше уже идет плюсы за документы, имущество и т.д.