Момент ДТП могла зафиксировать камера на АЗС Газпромнефть, видео не дают без запроса

Ночью помяли левое крыло, виновник скрылся. Момент ДТП могла зафиксировать камера на АЗС Газпромнефть, видео не дают без запроса. Вызвал ГАИ, составили протокол, жду месяц. Понимаю, что без собственного участия сдвинуть ситуацию не получится. Нужна помощь юриста

, Денис, г. Москва
Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день. пока ограничьтесь написанием жалобы в прокуратуру на ГИБДД об их бездействии по поводу камеры и какие еще они меры там приняли или нет.

Владимир Удинцев
Адвокат, г. Красноярск

Здравствуйте, Денис, для начала Вам необходимо написать заявление инспектору ГИБДД, который проводит дознание по Вашему случаю, с просьбой сделать запрос в АЗС об истребовании записи с видеокамеры, так как время прошло уже месяц, а видеозаписи в некоторых местах долго не хранятся. Одновременно я Вам советую обратиться к адвокату с аналогичной просьбой, чтобы он сделал адвокатский запрос и истребовать видеозапись с АЗС. Я думаю, что у Вас все получится и видеозапись Вам предоставят.

Нужна дополнительная помощь, обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Денис
Клиент, г. Москва
Написал вам
Антон Михайлов
Юрист, г. Златоуст

Здравствуйте Денис, обратитесь в ГАИ чтобы они запросили данную информацию, можно попробовать запросить данную информацию через участкового, либо на крайний случай обратиться к адвокату, чтобы видео предоставили по его запросу, но это уже будет не бесплатно.

Надеюсь, что мой ответ помог Вам.
При необходимости связаться со мной Вы можете зайти в мой профиль, а далее кликнув на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу» написать мне личное сообщение.
Рад был помочь.