Хотим купить квартиру с использованием военной ипотеки у военнослужащего который приобретал её так же с использованием военной ипотеки 7 лет назад

Покупка по военной ипотеке у другого военнослужащего.

Добрый день! Хотим купить квартиру с использованием военной ипотеки у военнослужащего который приобретал её так же с использованием военной ипотеки 7 лет назад. Подскажите нюансы такой сделки и пошаговую инструкцию. Спасибо.

, Екатерина, г. Москва
Руслан Аджиев
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте! То обстоятельство, что квартира, которую Вы планируете приобрести, ранее уже преобреталась на средства военной ипотеки никаких особых условийили нюансов к сделке не предъявляет. Основное условие — это отсутствие каких-либо обременений на данную квартиру (банки, органы опеки, нотариус, ФССП, налоговая, регпалата, управляющая и ресурсоснабжающая компании). Узнать эту информацию можно путем личного обращения, либо посредством онлайн-сервисов соответствующих организаций. Далее необходимо подготовить договор купли-продажи с использованием средств военной ипотеки, с приложением передаточного акта. После наведения справок и подписания документов уже можно передавать денежные средства. Для большей безопасности и спокойствия, рекомендую воспользоваться услугами агентства недвижимости, специалисты которого проведут сделку с учетом всего необходимого.

Екатерина
Клиент, г. Москва

А данная сделка разве не по переуступки прав происходит? О каких деньгах идет речь, если квартиру покупаем через Росвоенипотеку? И конечно нужна пошаговая инструкция именно по переуступки прав. Спасибо

Конечно же я имел ввиду случай, когда ипотека за квартиру уже погашена. В случае, если заем за квартиру продавцом не погашен, необходимо оформить договор цессии. Обратитесь к специалистам Росвоенипотеки. они должны помочь с проведением сделки самостоятельно и сообщат Вам пошаговый алгоритм действий.