Можно ли сослаться на то, что на иждивении грудной ребенок

Здравствуйте, подскажите, как уменьшить сумму судебных издержек на оплату работы адвоката? Можно ли сослаться на то, что на иждивении грудной ребенок !?

Уточнение от клиента
я нахожусь в декретном отпуске
, Татьяна, г. Мурманск
Сергей Станкус
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Уточните свой вопрос пожалуйста. Как образовались судебные расходы, при каких обстоятельствах?

Татьяна
Клиент, г. Мурманск
был развод с разделом имущества. в результате по решению суда развели, а имущество не разделили. теперь с меня хотят удержать судебные расходы бывший муж на своего адвоката

На практике, как правило, чрезмерными считаются расходы, превышающие среднюю стоимость аналогичных юридических услуг в регионе (Определение Верховного Суда РФ от 08.10.2018 N 306-ЭС17-21702 по делу N А57-4889/2016, Постановление Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 05.09.2019 N Ф02-4171/2019 по делу N А58-1193/2018).

Вы можете заявить свое несогласие с размером судебных расходов и ходатайствовать о его уменьшении если они явно завышены.

Можно ли сослаться на то, что на иждивении грудной ребенок !? — Да, вполне, хотя это и не будет являться доказательством чрезмерности судебных расходов и причиной для снижения судебных расходов.