Получив инвалидность третьей группы, значительно позже увольнения из армии, может ли рассчитывать на пению по инвалидности от ПФР

Здравствуйте!Военный пенсионер получающий пенсию за выслугу лет от МО РФ. Получив инвалидность третьей группы,значительно позже увольнения из армии, может ли рассчитывать на пению по инвалидности от ПФР.

, Павел, г. Рязань
Александр Гончаров
Юрист, г. Злынка

Здравствуйте, Павел!

Действительно, в соответствии с пенсионным законодательством РФ, военные пенсионеры имебю право на получение двух пенсий. Однако, для получения страховой пенсии по линии Пенсионного фонда РФ военные пенсионеры, пролучающие пенсии  за выслугу лет по линии силовых ведомств, должны соответствовать ряду условий. Основное из них:

-  достижение общеустановленного пенсионного возраста – на данный момент для мужчин она составляет  61 год и 6 месяцев.