Как уволиться и получить документы и деньги?

Добрый день! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. В этот период компания, в которой я оформлена официально, перестаёт работать. Официально она числится в реестре, нет дал о ликвидации и банкротстве. но компания не функционирует, съехали с офиса, уволили всех работников, прибыли нет, счета заблокированы за неуплату налогов. Сейчас умер генеральный директор ООО, который был и глав.бухом. есть ещё один учредитель, но с ним нет связи. Хочу уволиться в самое ближайшее время, так как поступило предложение о работе. Что делать? Как уволиться и получить документы и деньги? Связей с наследниками генерального директора нет, как и со вторым учредителем.

, Марина, г. Иркутск
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Марина, добрый вечер. Самое страшное, что это распространенная ситуация. Я бы Вам посоветовал два варианта: 1. Написать заявление на адрес генерального директора и учредителя с просьбой о предоставлении документов и заявление об увольнении и ждать ответа; 2. обратиться в трудовую инспекцию о приостановлении выполнения работ или расторжении договора в связи с не выплатой заработной платы. По второму варианту будет быстрее.