Как руководство школы мне должно оплачивать?

Добрый вечер. Я учитель начальных классов. У меня в классе обучается 2 ученика с разным диагнозом ОВЗ 5-2 и 7-1 .Как руководство школы мне должно оплачивать? 20% или 2 раза по 20%??

, город Мурино, г. Санкт-Петербург
Мария Приказчикова
Юрист, г. Астрахань

Здравствуйте,

установления доплаты (надбавки) за работу с детьми с ОВЗ, в соответствии со ст. 144 ТК РФ системы оплаты труда работников муниципальных учреждений устанавливаются коллективными договорами, соглашениями и локальными нормативными актами согласно федеральным законам и иным нормативным правовым актам РФ, законам и другим нормативным правовым актам субъектов РФ, НПА органов местного самоуправления.

В связи с чем, вам необходимо  изучить внутренние регламенты, коллективные договора, где установлено какая система оплаты труда принята в вашем городе и учреждении.

С уважением,

Приказчикова М.О.