Здравствуйте, я уволился с контракта 12 марта и получил только зарплату 10 числа, а 2 оклад так и не приходит

Здравствуйте, я уволился с контракта 12 марта и получил только зарплату 10 числа, а 2 оклад так и не приходит.

Что при этом делать?

, Никита, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Это нарушение. Вас должны были обеспечить всеми видами довольствия в последний день службы т.е. день исключения из списков в/ч. Вы можете письменно обратиться в адрес военной гарнизонной прокуратуры и в адрес вышестоящего командования, вам должны будут пересчитать денежное довольствие по день полного расчёта т.е. выплаты всех денежных средств.

п. 16 ст. 34 «Положения о порядке прохождения военной службы», 16. Военнослужащий, уволенный с военной службы, на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением. До проведения с военнослужащим всех необходимых расчетов он из списков личного состава воинской части без его согласия не исключается.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.