Емеет ли она право взять детей в дом к сожителю

По суду дети проживают со мной. Мать не имеет своей квартиры, дома. Емеет ли она право взять детей в дом к сожителю

, андрей, г. Челябинск
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Андрей. Дети по решению суда проживают с вами, а порядок общения с мамой установлен решением суда, либо вашим с ней соглашением?

Емеет ли она право взять детей в дом к сожителю

если в рамках общения с детьми, и при этом решением суда либо соглашением не установлено место общения, то на в таком случае мать может общаться с  детьми где ей удобно, если это не вредит ребенку.

СК РФ Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка

1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.
Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составление какого-либо документа,  вы можете обратиться ко мне  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу  по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/191... и нажать «Общаться в чате».  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

андрей
Клиент, г. Челябинск
Может она брать на ночь?
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Такие вопросы решаются соглашением или судом, право на обращение в суд есть у обоих родителей.

Если вы не согласны — не соглашайтесь, возражайте, предлагайте иные варианты.

В семейном законодательстветнет четких императивных норм, куда родителю можно брать ребенка и куда нет, в основном общие нормы. Решение тут принимается исходя из интересов ребенка.

Если у вас есть вопросы, обращайтесь, буду рад вам помочь.

С уважением, Андрей Козырев