Модно ли прописаться без их участия?

У меня есть доля 1/4 в частном доме в собственности и я хочу там прописаться. Остальные 3 доли принадлежат несовершеннолетним сестрам и матери. Но матери прислали "уведомление о государственной регистрации ограничения права". Модно ли прописаться без их участия?

, Анастасия, г. Москва
Роман Дроздов
Юрист, г. Орехово-Зуево

Здравствуйте, Анастасия!

В положении Гражданского кодекса указанно, что участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю либо распорядиться ею иным образом с соблюдением при ее возмездном отчуждении правил. Вы, как участник долевой собственности, можете зарегистрироваться по адресу нахождения Вашей собственности без согласия других участников долевой собственности.

Надеюсь мой ответ был полезен для Вас. С уважением!