159 3 эпизода во всем сознался потерпевшие не имеют претензий что мне грозит

ч.1 ст. 159 3 эпизода во всем сознался потерпевшие не имеют претензий что мне грозит

, Клиент, г. Москва
Евгений Иогансон
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

В соответствии с Уголовным кодексом РФ совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159, максимально наказывается в виде либо лишением свободы на срок до двух лет, т.е. является преступлением небольшой тяжести.

В виду деятельного раскаяния в совершенным преступлении и возмещении причиненного материального ущерба, совершения преступления впервые, то вас могут привлечь  к уголовной ответственности условно.

Также следует обратить внимание, на возможность прекращения уголовного дела на основании ст.ст.  25, 76 УПК РФ в связи с примирением сторон.