Добрый день можно ли продать дом куплиный на материнский копил и уехать за границу

, камилла, г. Москва
Денис Боровский
Юрист, г. Москва

Если недвижимость оформлена не на совершеннолетнего, можете смело продавать!
В ином случае вам придется получить разрешение органа опеки, для которого нужно соблюдение многочисленных условий продажи!

Сделки по продаже жилья несовершеннолетнего гражданина возможны только с предварительного разрешения органа опеки и попечительства (п. 2 ст. 37 ГК РФ). Иногда органы опеки разрешают внести на счет ребенка сумму, эквивалентную стоимости доли ребенка в цене жилья. Причем такая сумма должна быть внесена до сделки. Если найдете покупателя, готового авансировать такую сумму до подписания договора купли-продажи, проблем с продажей быть не должно.