Нас обвиняют в воровстве без доказательств

Нас обвиняют в воровстве без доказательств.

, Дима, г. Москва
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если такие «обвинения» исходят от органов предварительного расследования, их задача как раз и состоит в сборе доказательств, изобличающих виновных лиц.

Если же «обвинения» исходят от частных лиц, то при определенных обстоятельствах не исключена постановка вопроса о привлечении указанных лиц к гражданско-правовой ответственности (в рамках искового производства по защите чести и репутации) либо уголовной ответственности (ч. 1 ст. 128.1 (Клевета)).

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обращаться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев