Перевод административного иск в гражданский?

Добрый день. Был подан гражданский иск, в суде зарегистрирован как административный. (иск о признании торгов недействительными, соответчик росимущество, полагаю поэтому и зарегистрировали как административный) Но точно должен рассматриваться как гражданский, т.к оспариваем торги и заключенный по результатам договор купли продажи. Что делать, как перевести его в гражданский как он и был изначально подан?

, Анна, г. Москва
Анастасия Шпиндицкая
Юрист, г. Саратов

Анна, административное судопроизводство предполагает процедуру судебного рассмотрения оспаривания определенного процесса и его этапов, послуживших основанием для возникновения нарушенного права. В данном случае, если происходит процедура оспаривания торгов и как следствие признания недействительным договор купли-продажи в случае удовлетворения исковых требований. Оспаривание проходит, как я понимаю, со ссылкой на нарушение правил проведения торгов, а это касается оспаривания процесса проведения.

Анна
Клиент, г. Москва

Анастасия, спасибо за участие, но вы не ответили на мой вопрос. Вопрос был в том, что иск ошибочно зарегистрировали как административный, а должен быть зарегистрирован как гражданский. Есть судебная практика и подобные дела рассматриваются в гражданском процессе, пример: 02-1266/2020 коптевский районный суд г. Москвы( https://mos-gorsud.ru/rs/kopte...