Правомерны ли действия начальника и куда можно обратиться?

Моя мама работает в "Пятёрочке" и по графику у неё должен был начатся отпуск, она отдохнула 3 дня и потом начальница вызвала её на работу для того, чтобы подготовить магазин к пересчету. После пересчёта, которые в основном идут сутки, она дала один выходной, а на следующий день сказала выходить на работу, как известно после суток положено отдыхать 2-3 суток, но никак не день

, Мия, г. Москва
Екатерина Кириенко
Юрист

Нет, неправомерно. Уже с начала процедуры. Сотрудник отзывается из отпуска на основании письменного приказа только с его письменного согласия. Ваша мама может обратиться с жалобой в инспекцию труда, прокуратуру или в суд.