Попал в дтп на рабочей машине в рабочее время, есть пострадавший с тяжелой травмой, ГАИ признали вину за

Попал в дтп на рабочей машине в рабочее время, есть пострадавший с тяжелой травмой, ГАИ признали вину за пострадавшим, спустя некоторое время в отделе разберательств выяснилось что виновен я, как действовать дальше, кто будет нести ответственность, организация или я

, максим, г. Москва
Руслан Аджиев
Юрист, г. Салехард

Здравствуйте! В Вашем случае рекомендую обратиться за помощью к адвокату или в юридическую консультацию, специализирующихся на дорожно-транспортных происшествиях. Неясно, по какой причине изменились обстоятельства и вину переложили на Вас, каково было техническое состояние автомобиля, соответствовали ли дорожные условия предъявляемым требованиям, и многие другие нюансы. Признать вину и понести ответственность никогда не поздно. По общим правилам, в случае признания Вами вины, ответственность будете нести Вы, как виновник ДТП. Организация является лишь собственником транспортного средства.

Алексей Соловьёв
Юрист, г. Ростов-на-Дону

добрый день.а на основании чего установлена Ваша вина? если изначально ее не было? если вы не оспорите вину, то будет адм. ответственность ст.12.24 КоАП РФ, возможно лишение прав и возмещение материального вреда как потерпевшему ст.1064 ГК РФ, так и автомобилю организации. необходимо изучать документы, чтобы помочь Вам.