Здравствуйте, нас угрозами заставляют работать сутки через сутки, уже 3 месяца, если в договоре не прописан график работы?

Здравствуйте, нас угрозами заставляют работать сутки через сутки, уже 3 месяца, если в договоре не прописан график работы? Что можно сделать?

, Алена, г. Хабаровск
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Алена! Добрый день!

 ТК РФ Статья 110. Продолжительность еженедельного непрерывного отдыха установлено, что

Продолжительность еженедельного непрерывного отдыха не может быть менее 42 часов.

При Вашем графике работы, описанном в тексте вопроса, данное  требоване ТК РФ не выполняется.

Вы имеете право обратиться с жалобой на действия работодателя в отделение государственной инспекции труда либо в прокуратуру по месту регистрации работодателя. Указанные органы проведут проверку по Вашей жалобе, и, если указанные Вами факты подтвердятся, работодатель будет привлечен к административной отвесвенности.