Скажите, буду ли я дальше получать ежемесячные пособия на ребёнка?

Здравствуйте, хочу подать на алименты на парня? Он не вписан в графе отец. Скажите, буду ли я дальше получать ежемесячные пособия на ребёнка?

, Юлия, г. Владивосток
Татьяна Кравченко
Юрист, г. Москва

 Если Вы установите отцовство, то статус матери-одиночки Вы утратите и соответственно утратите все социальные выплаты, связанные с этим статусом. При этом приобретаете право взыскать алименты с отца ребенка.