Какие права он имеет если неофициально работаю, могу просто развернуться и уйти?

Я работаю неофициально 3 месяца,делали ревизию,которых не было год,два,вышла недостача много,хочет повесить на нас её,хочу уйти, работодатель угрожает,что подаст в суд! Какие права он имеет если неофициально работаю,могу просто развернуться и уйти?

, ольга, г. Санкт-Петербург
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

Если Вы работаете неофициально, то есть без оформления и заключения трудового договора, то полагаю, что вероятнее всего и договор о полной материальной ответственности с Вами не заключен. А при отсутствии такого договора работодатель вряд ли сможет взыскать с Вас материальный ущерб. Во всяком случае, для него это будет весьма проблематично. Кроме того, это повлечет признание между Вами трудовых отношений со всеми вытекающими для работодателя последствиями (необходимость уплаты налогов и взносов и др.).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/, а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».