Решение о назначении этого человека попало в Пенсионный фонд: в форме СЗВ-ТД - графа 4

В ООО, состоящим из директора и учредителя умер директор. Учредитель тут же принял решение назначить директором человека, который качественно выполнял техническую работу, а от подписи документов ООО категорически отказался.

Решение о назначении этого человека попало в Пенсионный фонд: в форме СЗВ-ТД - графа 4.

Со дня начала его работы в Пенсионный фонд подаются ведомости СЗВ-М как на налога плательщика. Вопрос с том, надо ли вносить изменения в СЗВ-ТД или это не обязательно, т.к. зарплата у несостоявшегося директора не изменилась и назначенный директор подал документы в Налоговую службу на ликвидацию ООО?

Спасибо за внимание!

, Татьяна Григорьевна, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Татьяна Григорьевна, добрый день!

ТК РФ Статья 66.1. Сведения о трудовой деятельности устаноалено, что

В сведения о трудовой деятельности включаются информация о работнике, месте его работы, его трудовой функции, переводах работника на другую постоянную работу, об увольнении работника с указанием основания и причины прекращения трудового договора, другая предусмотренная настоящим Кодексом, иным федеральным законом информация.

зарплата у несостоявшегося директора не изменилась и назначенный директор подал документы в Налоговую службу на ликвидацию ООО

Если ранее в ПФР на этого селовека были поданы документы о назначении его генеральным директором, но спустя какте-то время он был переведен на другую работу/уволен в связи с назначением нового генерального директора, нужно подать сведения о его переводе на другую работу/увольнении

Татьяна Григорьевна
Клиент, г. Москва

Ответ меня устроил. Но основное в вопросе было то, что отказ директора от подписи документов привел организацию к неработоспособности. И нового директора пришлось назначать вместо старого с того же самого числа, как и старого. Значит, должен быть какой-то приказ, решение об отмене. Вот этот момент и вызывает трудности.

За ответ большое спасибо.