Прошу подсказать каковы наиболее вероятные последствия и каковы должны быть мои действия для минимизации этих последствий

Здравствуйте. Я являюсь осужденным и отбываю наказание в виде ПТР.общий срок 1 год, прибыл с воли. Мурманская область, г Оленегорск. Ранее не судим. Допустил нарушение режима пвр в виде употребления алкоголя и на данный момент помещен в изолятор на территории Уфиц. Прошу подсказать каковы наиболее вероятные последствия и каковы должны быть мои действия для минимизации этих последствий.

Заранее спасибо

Олег

, oleg kharitonov, г. Мурманск
Евгений Иогансон
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

В соответствии с ч.1 ст. 116 УИК РФ употребление алкоголя является злостным нарушением установленного порядка отбывания наказания осужденного к лишению свободы. К вам была применены одна из мер взыскания. Если в течение года со дня отбытия дисциплинарного взыскания вы не будете подвергнут новому взысканию, то вы будете считается как не имеющий взыскания. Каких либо последствий, в виде продления срока отбывания в данной ситуации вам не грозит. Соответственно, не допустите вновь совершения. Чтобы минимизировать последствия, необходимо своим поведением это доказать.

Также, вы должны знать, что в соответствии со ст. 119 УИК РФ должностные лица могут применять меры поощрения:

а) благодарность;
б) разрешение дополнительно расходовать деньги на покупку продуктов питания и предметов первой необходимости;
в) досрочное снятие взыскания, ранее наложенного начальником отряда.

Всего наилучшего.

oleg kharitonov
Клиент, г. Мурманск
Спасибо за ответ. Мера взыскания мне понятна. Интересует, будет ли у меня перережим на более строгий режим содержания. Те после назначенных 14 суток я продолжу находиться в Уфиц и работать, или могут изменить птр на другое.
Заранее спасибо ????

По истечении 14 суток, вы сможете продолжить нахождение в Уфиц и осуществлять работы. На более строгий режим содержания не переведут.