Здравствуйте, я работаю в магазине одежды продавцом консультантом, написала заявление 12.03.2020 по собственному

Здравствуйте, я работаю в магазине одежды продавцом консультантом, написала заявление 12.03.2020 по собственному желанию с 2 недельной отработкой,с 15 числа хочу пойти на больничный, это верное решение, чтобы не отрабатывать 2 недели

, марина, г. Москва
Владимир Бирюков
Адвокат, г. Балашиха

Добрый вечер.

В такой ситуации руководители часто заинтересованы в продлении срока отработки. Но заставить Вас трудиться лишние дни магазин не имеет права. Две недели могут пройти, пока Вы болеете, и лишнего времени отрабатывать не придется. Главное, предупредить о наличии больничного листа своего работодателя, чтобы Вас не уволили за прогулы.

Пожалуйста, оцените ответ нажав " + " или " — ".